Советский воинский мемориал

Укравший екабпилcскую пушку дал интервью Вейдемане 17.01.2022

"Я хочу верить, что латышам по-прежнему небезразличны такие люди, которые, не боясь опасности, предпринимают активные действия, а не красуются за банкетными столами - когда у тебя внутри полтора промилле, легко бить себя в грудь и кричать, что я, видите ли, сделаю то-то и то-то! Но наступает похмельное утро, и все понимают, что это была просто пьяная бравада", - говорит крестьянин и патриот Латвии Гундарс Калве, тот самый человек, который не побоялся уничтожить екабпилсскую пушку.

Дело о хищении пушки в Екабпилсе: подозреваемый сознался 16 11.01.2022

В начале декабря материалы уголовного дела о похищении пушки с территории мемориала в Екабпилсе Земгальское региональное управление Госполиции передало в прокуратуру для уголовного преследования одного подозреваемого, сообщается в пресс-релизе полиции.

Полиция нашла потенциального виновного в демонтаже пушки в Екабпилсе 73 08.03.2021

Полиция установили потенциальное виновное лицо, которое демонтировало в Екабпилсе пушку советского времени, и выяснила ее возможное местонахождение в Даугаве, сообщает Госполиция. Однако выяснение обстоятельств происшедшего еще продолжается.

Следственный комитет России возбудил дело из-за кражи пушки в Екабпилсе 22 01.03.2021

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту повреждения памятника на могиле советских воинов в Екабпилсе.

В Екабпилсе варварски разрушен советский воинский мемориал 42 24.02.2021

Этой ночью неизвестные разрушили мемориал советским войнам в Екабпилсе и украли с него пушку. Пока неизвестно, чьих это рук дело, но утром 24 февраля пропажу обнаружили ветераны, сообщает портал Press.lv.